Союз Волонтеров. Волонтерское сообщество - Дорогою Добра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Волонтеров. Волонтерское сообщество - Дорогою Добра. » ОТЧЕТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ » Впечатления от поездки в Иевлево 03.10.09.


Впечатления от поездки в Иевлево 03.10.09.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Делимся впечатлениями... :flag:

2

полный отчет и фотки позже

а сейчас видео-прощание с детишками
нереальные эмоции!!! сильно!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=33NH9uuWYRg

3

с отчете принято писать как классно прошла поездка, как все клево и какая мы классная команда.дети супер и в конце сообщения традиционнное ВСЕ ЛЮ..!))
Не.. Не знаю.. у меня осадок после Иевлево остался... запущенный домик- стоит вдалеке от цивилизации- к ним никто кроме нас не приезжает вообще!!! :tired: Возможно ли это в нашем большом-большом мире- чтобы забывать и не вспоминать о тех, кто нуждается в помощи?! Педагоги и воспитатели не препятствовали общению волонтеров с детьми, старались каждого ребенка привлечь к МК. Но пытались объять необЪятное- нельзя успеть везде и сразу! МК заканчиваются, а дети идут- и идут и хотят еще здесь попробовать свои силы... Есть дети коррекционные ( запущенные), но если с ними заниматься, к примеру Марусинский ДД "Надежда", там тоже коррекционники- так вот- если всерьез заниматься- то можно добиться больших успехов! Вопрос только- а кому это нужно? получилось не очень радужная картина, извините, друзья... решила быть честной.. что увидела и почувствовала- то и написала... :huh:

P.S МК пластилиновая картина потерерл фиаско... увы... :tomato:

Отредактировано Настя (2009-10-04 12:12:29)

4

ребят, полный отчет попозже)))
с минуты на минуты убегаю на одно мероприятие...

Настя написал(а):

Не знаю.. у меня осадок после Иевлево остался... запущенный домик- стоит вдалеке от цивилизации- к ним никто кроме нас не приезжает вообще!!! :tired:

Насть, да, полностью с тобой согласна!! Поэтому он у нас и стоит в приоритете!!!! им надо вплотную заниматься!! один раз туда приехав, мы не можем его оставить без нашей помощи.... и очень хочется делать как можно больше: и для самих детей в плане развития и устранения неравенства коррекционных детишек и обычных, их социальной адаптации (Пример с Серегой говорит сам за себя...), и также для улучшения условий проживания детей (невозможно смотреть на разваливающееся здание школы, да и комнаты детей в жилом крыле весьма уныло выглядят....)!!
в общем работы много.. и если мы все вместе будем стараться найти пути решения проблем, тогда только получиться что-то исправить...
Хотя могу сказать одно - в плане общения детей (как с нами, так и между собой) уже сделан большой шаг - в первую нашу поездку все было совсем по-другому... (Может, тебе и трудно будет поверить, но было хуже... весьма хуже...)

Настя написал(а):

Но пытались объять необЪятное- нельзя успеть везде и сразу! МК заканчиваются, а дети идут- и идут и хотят еще здесь попробовать свои силы...

Насть, просто детей и правда очень много - 120 чел!!! а МК в какой-то момент (после того,как закончили со вкусняшками) осталось всего 2... (за искл. футбола) и, естественно, ВСЕ дети хотели быть с нами..)))) :flirt: так что это нормально)) просто нас было немного и за 2 дня было трудно подготовить много мк.. в этой поездке была немного другая цель)) главными здесь были ребята из гр. Сливки и танцоры)) мы хотели детям сделать "звездный подарок"!!)) и кстати. нам это удалось - дети остались ооочоень довольны!!!! в конце дня они ходили со словами: "Ух, тыы!!! Сливки!! Нам местные в школе не поверят, что к нам звезды приезжали!!! Вы фотки скорей привезите!!! Мы будем всем показывать!!!"  :flirt:  :shine:  :rolleyes:

Настя написал(а):

P.S МК пластилиновая картина потерпел фиаско... увы..

Насть, ты очень и очень ошибаешься!!!))) Ко мне подбегали по крайней мере 9 детей и показывали, какую красоту они сделали!!!!! просили сфоткаться с их произведениями искусства!!)) ии... мне даже подарили одну пластилиновую картину, и она у меня уже стоит на почетном месте среди любимых подарков от детей!!!!!))))))))
так что, прости за банальщину и плагиат, - твой пластилиново-картинный МК прошел на УРА среди детей!!!!!!)))  :cool:  :shine:
особенно здорово, что многие коррекционные детишки в нем участвовали!!!!! им очень полезны такие занятия!!!!)))

Настя написал(а):

в отчете принято писать как классно прошла поездка, как все клево и какая мы классная команда.дети супер и в конце сообщения традиционное ВСЕХ ЛЮ..!))

ой, но все же как ни крути, ооооочень хочется после поездки сказать, какие все молодцы!!! ведь если бы не старания всех участников, вообще бы ничего не было... ииии..... я ПРАВДА всех ЛЮ!!!!  :flirt:  :D  :love:

5

JuliaMoskow написал(а):

а сейчас видео-прощание с детишками
нереальные эмоции!!! сильно!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=33NH9uuWYRg

это невозможно забыть, как они после прощания с нами и нашего старта, бегут к дороге, выстраиваются в линейку и перекрывают всю дорогу, чтобы мы не проехали!!!))) и как они пытаются своими маленькими ручками остановить машину с криками: "Мы вас никуда не пуууууустиииииим!!!!!!!", "Покааааааааааа!!!!!!!", "Приезжааааааааайтеееее!!!!!"
они там все-таки какие-то волшебные!!!!!))))) :love:

6

я проснулась!!!
теперь могу всё написать, что накипело, наболело и не вылечилось :blush: 
ничего не могу сказать плохого об этой поездке... всё было так, как надо) конечно же не без огорчений. минусы, на мой взгляд были: 1) долго ехали в ДД, но это не наша вина, а совершенно объективные обстоятельно - Москва, япона мать :tired:  и второй неприятностью было то, что ребятам танцорам нужно было в шесть часов быть в Москве, соответственно их поехали отвозить наши мальчики, два Андрея.. РЕБЯТА, ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! :tomato:

Настя написал(а):

P.S МК пластилиновая картина потерерл фиаско... увы...

это ты совершенно зря!!!! всё было просто волшебно!!! я первый раз видела всё это действие, и была в восторге!!! времени не хватило на большее, но мы смогли всё же устроить его!!! :cool:

МК по кулинарии был как нельзя кстати, огромное спасибо девочке ДАШЕ из ДД, этому потрясающего человечку, что она во всем помогала и строила всех, несмотря на свой маленький возраст, пока я отходила организовывать выступление группы Сливки и узнавать, как у них дела обстоят. :flag: 

МК по декупажу получился просто сказочным!!!! детишки получив баллончики в руки не могли от них оторваться, они разукрасили всё, вплоть до столбов, футбольного мяча) и своих кроссовок, которые стали золотыми)))) потом были разукрашены вазочки и стаканы, которые стояли в комнатах))) а детки всё несли и несли стеклотару, любую, какую найдут на территории))) потом я посмотрела результаты... no comments... :writing:  потрясающе!!!!  :cool:

МК по танцам.... жаль, что он был только один час, но ребятки не могли оторваться от танцоров, они даже делали змейки, слайды, пытались делать множество неизвестных мне упражнений с неизвестными мне названиями)))) надеюсь, что всё можно будет посмотреть на фотографиях!!!

теперь немного о самих девочках из группы "Сливки".....
девочки были рады, что поехали с нами в детский дом, нисколько не пожалели об этом, и обязательно поедут ещё раз!
они участвовали во всех МК, сфотографировались со всеми желающими, давали автографы, общались с детишками, спели одну песенку (аппаратура немного подвела и отсутствие минуса на определенные песни, но они всё же спели!!!), а девочка Женя даже побывала на руках у всем известного ловеласа Василия :surprise:  вот :jumping: 
на самом деле столько слов, эмоций, впечатлений.... :jumping:  ВСЕ ОПУППЕННЫЕ МОЛОДЦЫ!!!!!!!! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!! МЫ ВСЁ ЖЕ СДЕЛАЛИ ЭТО! СОБРАЛИСЬ ЗА ТАКОЙ КОРОТКИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ!!!! Всё СУПЕР!!!! :shine:  :flirt:  :love:  :shine:

7

друзья! у меня нет полной информации по интернату в Иевлево- сколько детей, площадь ШИ, количество воспитателей, особые нужды. Искала в нете- там нет.У кого есть инфа- скиньте на мыло barby007@yandex.ru
И еще нужны фото- фото здания, фото детей, комнаты- в общем все- что характеризует интернат. вышлите на мыло, пожалуйста!!! :idea:  Это нужно ,очень нужно!  Все детально объясню в тел.разговоре, кто захочет. Не в открытой ветке это писать... Поверьте- мы можем изменить мир к лучшему! :cool: Вместе-мы сила! :jumping:

8

Настя написал(а):

Поверьте- мы можем изменить мир к лучшему! :cool: Вместе-мы сила! :jumping:

Вот, это другое дело!!!!! другой настрой, другой результат!!)) :rolleyes:
как соберу всю инф-у, тут же вышлю!!)))

9

http://picasaweb.google.com/dorogoyudobra/03102009#

10

JuliaMoskow

Юлькин, спасибо за фотки!!! я свои скоро тоже выложу, как только найду зарядку к фотику или картридер...))))

11

JuliaMoskow
Юлька, фотографие волшебные!!! ждём остальные и радуемся))))

12

ааа.. сейчас посмотрела альбом и увидела что многих фоток нет, вечерком довыложу их в альбом

13

Поездка ОЧ понравилась!!! Младшие классы просто молодцы - почти у всех получилось сделать пластилиновые картины! Особенно хорошо приспособились к этому МК девочки  :cool:
Мальчишки зато не тратили время зря: не получалось с картиной - принимались за раскраски. Самыми популярными оказались динозавры и разные супер герои (человек паук и пр.).
Я, как и в прошлые поездки в этот ДД, наслаждалась общением с малышами. Не смотря на то, что половина коррекционные, у них все получается не хуже, чем у других! Ну и конечно же, я старалась по большей мере помогать именно им  :flirt:

Фотки классные,спасибо Юлечке! :cool:
Видео - без эмоций невозможно вспоминать как детишки не хотели нас отпускать!!! :'(  Мою машинку ребята держали спереди, руки на капот :"Не пустим!!!" Ааааа... После такого мы просто обязаны приезжать к ним опять и опять, как можно чаще!

14

Молодцы!!!!

СПАСИБО ЗА ОТЧЕТЫ!!!!!

Отредактировано Nastyasha (2009-10-05 14:28:35)

15

И от меня фотки..
http://photofile.ru/users/foliya/115492164

Поездкой остались очень довольны, Володя с Ольгой сказали, что обязательно поедут еще..)

16

Хорошая поездка, дает хорошие эмоции!...
Жаль что не смогли присоединиться к вам в эту субботу, но благодаря вашим отчетам, как будто побывали там снова...
Юля, Таня - спасибо за фотографии!!! :cool:

17

МашаГранд написал(а):

я свои скоро тоже выложу, как только найду зарядку к фотику или картридер...))))

JuliaMoskow написал(а):

посмотрела альбом и увидела что многих фоток нет, вечерком довыложу их в альбом

:D

18

Настя написал(а):

:D

Не поняла...

сейчас фотки выложила все..

19

Ребятаааааа... у кого есть карт-ридер и кто может скинуть фотки на кооомп!?!? у моих знакомых и на работе ни у кого неет картридера!!!!!!!!!!!!!!!!!((( а зарядное устройство пропало безвозвратно.... и я не могу через фотик перекинуть фотографии...((((( звоните мне, пересечемся!!!  :flag:
в онлайне не буду до четверга вечера (уезжаю к племяхе на дачу :rolleyes: )

20

Ураааааа!!! загрузила фотки!!!!)))) :jumping:
http://picasaweb.google.ru/dorogoyudobra/03102009II#

Мариш, на диск записала  - могу завтра или в пт передать для "Сливок"!!)))

21

:blush:
Видео 1
Видео 2
Видео 3

22

МашаГранд написал(а):

Ураааааа!!! загрузила фотки!!!!))))

МегаГранд!!! :cool:

2 foliya

Класс!... :cool:
Тань - спасибо тебе...

23

фотки сууупер!!!!!!

МашаГранд написал(а):

Мариш, на диск записала  - могу завтра или в пт передать для "Сливок"!!)))

Машуль, давай завтра?  ок?

24

Макс, да не за что..))

25

foliya
О, здорово!!! я даже не знала, что есть видео выступления танцоров и самих Сливок..))))
а то Юля бедная мучается - не может загрузить свое видео с песней Сливок.. ну, вот, теперь все могут посмотреть!!)) :cool:

26

foliya
СПАСИБО!!!  :cool:
у меня ютуб выкладывать отказался

Грандик, фотки волшебные!!!!!!

Отредактировано JuliaMoskow (2009-10-15 22:32:01)

27

МашаГранд написал(а):

Ураааааа!!! загрузила фотки!!!!))))

Спасиб,классно!!! :crazyfun:

И видео прикольные!!!

28

дубль два спустя месяц практически

друзья! у меня нет полной информации по интернату в Иевлево- сколько детей, площадь ШИ, количество воспитателей, особые нужды. Искала в нете- там нет.У кого есть инфа- скиньте на мыло barby007@yandex.ru
И еще нужны фото- фото здания, фото детей, комнаты- в общем все- что характеризует интернат. вышлите на мыло, пожалуйста!!!   Это нужно ,очень нужно!  Все детально объясню в тел.разговоре, кто захочет. Не в открытой ветке это писать... Поверьте- мы можем изменить мир к лучшему!  Вместе-мы сила!

несколько фото есть.. и все...

Отредактировано Настя (2009-10-29 21:57:01)


Вы здесь » Союз Волонтеров. Волонтерское сообщество - Дорогою Добра. » ОТЧЕТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ » Впечатления от поездки в Иевлево 03.10.09.