Союз Волонтеров. Волонтерское сообщество - Дорогою Добра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Волонтеров. Волонтерское сообщество - Дорогою Добра. » ОТЧЕТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ » Новогоднее Путешествие в Каргаполье!!


Новогоднее Путешествие в Каргаполье!!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Каргаполье....
ну, даже не знаю, что и писать, когда впечатления невозможно описать словами....))
Каргаполье - это целый мир, это исполнение детской мечты, это яркая вспышка среди серых будней, это... это, наверное, любовь на всю жизнь!!!)) :love:
Ни одни слова, ни одна фотография не передадут то, что чувствуешь, там - за две тысячи километров!!!!! Там надо побывать, чтобы понять!! Хочется рассказать столько всего о поездке, но пока совсем не получается собрать все мысли в порядок..))) воспаленный мозг, отдыхавший лишь по несколько часов в сутки на протяжении последней недели, не может сейчас справиться с эйфорией от поездки и оформить впечатления в нечто внятное.... :tomato:  :insane:
Не обещаю описать все от начала до конца, но самые занимательные моменты, постараюсь рассказать!!!)))

а пока некоторые фото из поездки, чтобы можно было хотя бы чуть-чуть представить, что и как у нас  было)))
http://picasaweb.google.com/dorogoyudobra/seTHVG#


и, конечно, самое ГРАНДИОЗНОЕ СПАСИБО всем, кому удалось поехать и подарить детям праздник!!!!!!

а также большое спасибо всем добрым людям, которые помогли осуществить эту волшебную поездку!!!!!!!

:flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt: :flirt:

Отредактировано МашаГранд (2009-12-20 23:58:29)

2

Ребята!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто волшебники!!!!!!!!!!!!!!!

А поп-корн!!!!!!!!! Гении детской мечты!!

СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня сейчас слезы на глазах... так жалко что я не было с вами...

3

Nastyasha написал(а):

А поп-корн!!!!!!!!! Гении детской мечты!!

Дети были в восторге!!!!!!)))) Когда мы с Лизой вошли во время просмотра в зал, то тут же стало ясно, что детям в принципе было все равно, что смотреть, да и смотреть было невозможно - вокруг раздавался такой хруст, шуршание и булькание в стаканах с газировкой, что услышать слова мульт-героев было нереально)))))))))))) :D  :shine:

Nastyasha написал(а):

У меня сейчас слезы на глазах... так жалко что я не было с вами...

да... нам тоже не хватало тебя!!! дети передавали тебе приветы и спрашивали про тебя!!!  :flirt:

4

"Йа Зомбе!"  :hobo:

5

сложно все описать сразу) мысли разбегаются
я тоже напишу подробненький отчет попозже)
но до этого хочется сказать спасибо всей команде!!! мы это сделали!!!
Саша - с боевым крещением!!!!!! ;)

6

Александер написал(а):

"Йа Зомбе!"  :hobo:

Да, лан тебе, Саш!!!!! не скрывай, что это была одна из самых незабываемых и фантастических авантюр!!!!!)))))))) :flirt:  :D
И Мороз из тебя потрясающий вышел!!!!!))))))) Вы со Снегуркой отжигали на все 100%!!!!!!!! молодцы!!!!!!!!! Огромное вам спасибо!!!!!!!
мне кажется они готовы были рассказывать тебе стишки бесконечно!!!!))))) :D

7

После поездок в Каргополье понимаешь, что мечты сбываются, да и чудеса случаются. Но когда ты сопричастен к осуществлению детской мечты, слова теряют смысл. Эти эмоции не описать, их надо пережить!

Эффект "синергии" в нашем случае действует на все 100%. Мы вместе смогли сделать то, что казалось не возможным. При том не просто сделать, а провести все на высшем уровне. Очень радует, что наши поезки стали более слаженными и "профессиональными", а главное ушла ненужная суета и нервозность.
Конечно, когда мы в шестером и Машиной мамой столи на пероне за 15 минут до отхода поезда, а все вещи были не загруженными и начальник поезда никак не хотел идти навтречу, было не по себе. Но мы разрешили и этот вопрос.

СПАСИБО всей нашей дружной команде, мы, мне кажется, мы уже без слов понимаем, что и когда нужно делать. Нас мало, но мы сила!!!!

Ну а дети, каргапольские дети - это чудо!!!!! Они ждут нас как в первый раз. Не спят ночами и до сих пор сомневаются приедим ли мы вновь :-)
В этот раз было много детей и много наших старых друзей.
Чего только стоит Серега, который по моему не отошел от нас ни на шаг за все время нахождения в Каргаполье.
Его образ Кармелиты - это конечно нечто!!!!
Да и фраза а том, что он в капроне, когда на улице -30.  :D

В общем приколов как всегда масса!

Надеюсь Юлек напишет мемуары об этой поездке.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто помог нам осуществить эту поездку. А вас было не мало!!!!!
Поверьте, вы все волшебники и благодаря вам 160 каргопольских ребят верят в чудеса.

P.S. Идея с попкорном оправдала себя на все сто и может конкурировать с сосиска пати. Хруст попрокна в зрительном зале лично я не забуду никогда. А еще надо было видеть лицо администрации, когда они узнали что мы првиезли микроволновку, чтобы готовить попрорн.

Отредактировано Lucky (2009-12-21 12:48:23)

8

Кхе-кхе, позвольте чуть-чуть разбавить наши чумовые ощущения капелькой деловой информации:

Перевозка 1 м3 груза (это много :)) в Курган обойдётся примерно в  2500 рублей. 2 кубометра (примерно, как было у нас) - примерно в 5.000 рублей.

Учитывая, что с нас только носильщики взяли 3.000 р., + 800 р. нач.поезда "по квитанциям", то не так уж дорого получается. :) От Кургана до Каргаполья - 70 км, думаю, даже для школьного автобуса более чем реальное расстояние. Пересылка займёт ориентировочно 4-5 суток, уходят по вторникам и четвергам.

Так что на будущее можно иметь ввиду.

http://www.autotrading.ru/tarif.asp?fbranchA=&ftip2=mono

Отредактировано Александер (2009-12-22 09:51:36)

9

Пост № 1)
подготовка к поездке
http://www.youtube.com/watch?v=cBVHMDkAGSw

10

пост № 2)
фотки
http://picasaweb.google.ru/JMos71979/4#

11

Пост № 3)
впечатления)

Вот и прошло событие, которое мы с нетерпением ждали последний месяц, до которого считали дни и бессонные ночи… Не буду утомлять подробностями подготовки поездки, все и так помнят. Скажу что это было круто)))
И вот наступило долгожданное 17 декабря. На кухне упакованные коробки и мешки ждали отправки, вещи собраны, продукты в дорогу куплены))
Ребята из Минивен-клуба Алексей и Андрей приехали вовремя как мы и договорились. Спасибо большое ребятам за помощь!!!! Они оперативно все загрузили в машины – получилось два битком набитых минивена и мы тронулись в путь.
В дороге почти не стояли в пробках благодаря навигатору Алексея, мы практически все пробки объехали по переулочкам.
Заехали к Гранд забрали фейерверк и, наконец, приехали на вокзал.
К тому моменту туда уже подъехал Саша.

Тут мы столкнулись с первой проблемой) грузчики были крайне несговорчивы.. их не трогали наши рассказы куда и кому мы все это везем, слова Снегурочки Марины о том, что  мы это все собирали на собственные деньги, что мы не челноки и не торгаши… Благодаря тому, что на вокзале были Алексей, Андрей и Саша удалось их уломать на относительно приемлемую для нас сумму.  Была бы я там одна – ободрали бы как липку))

Ну вот наши вещи наконец у вагона.  До отправления поезда 20 мин. Тут  нас ждало следующее испытание. Проводники  не разрешали нам грузить вещи в вагон до того момента, как мы все не взвесим и не предъявим багажные квитанции. Этих 20 мин не хватило бы даже довезти нашу гору вещей до весов. Это испытание далось мне с трудом)) я прошу прощения у всех за мою резкость, нервы были на взводе, мне казалось, что в тот вечер мы никуда не уедем вообще. Минут за 10 до отправления поезда подъехали остальные члены команды, подошел начальник поезда. Мы просили, умоляли практически, но он ни в какую. Олег отошел переговорить лично с глазу на глаз, все равно результата это не дало. Еще три минуты прошло, до отправления поезда осталось 7 минут.  И тут, наконец, начальник поезда сказал – ну что.. давайте сделаем так… вы все загрузите, а потом я приду к вам и выпишу багажные квитанции уже в пути… это будет стоить… последовала театральная пауза, в течении которой мы судорожно про себя пересчитали наличность.. это будет стоить 89 руб. 90 коп. Вздох облегчения пронесся над вокзалом)))) мы быстренько начали забрасывать вещи.

Нашему вагону повезло, больше половины наших попутчиков были солдаты. Ребята большие молодцы, они помогли нам загрузиться, как впрочем, и большинство вагона.. почти все прониклись. Я не забуду, как тащу тяжеленную коробку, а попутчики по вагону помогают  мне, передавая ее по цепочке. Мы успели… все коробки и мешки были успешно загружены в вагон и мы, наконец, перевели дыхание.
В общем то, погрузка с приключениями это уже добрая традиция каждого каргапольского путешествия, так что мы ее не нарушили.

Практически все попутчики в вагоне приняли нас радушно, кроме грозы шадринской милиции, старшего прапорщика милиции – нашего соседа по боковой полке. Он несколько раз звонил в Екатеринбург – пытался устроить проверку и вызвать к нам патруль. Но ребята все уладили и наше путешествие в поезде прошло  без неприятных сюрпризов.
Правда сосед сверху – любитель туалетной бумаги Ламби, тоже был не особо рад соседству с нами.
Но это все детали… в поезде было все спокойно – ели, спали, готовили реквизит к мастер-классам.

Проснулись мы за час до выгрузки, оперативно собрались, перегрузили вещи к выходу и по традиции, уложившись за 4-5 мин,  все выгрузили на станции при помощи Олега Александровича и ребят из  интерната.
Сибирь нас встретила крепким морозом.  Если я не ошибаюсь было больше 30 градусов. НО мороз там переносится гораздо легче, чем в Москве, теперь я это  знаю не понаслышке.

Нас уже ждал веселый желтый школьный автобус, куда мы все загрузили и поехали к интернату.

Разгрузились, заселились и начали готовить подарки для детишек. Каждому был собран  индивидуальный подарок  с игрушкой и сладкой частью.

Спасибо всем принявшим участие в сборе подарков!!!!! Дети были в восторге, но все по порядку…

Утром мы проводили мастер-классы. Мой МК по раскрашиванию фигурок из соленого теста прошел спокойно, преподаватели  наблюдали за процессом, а дети креативили)) часть фигурок из теста дети передали для школьников из московской школы № 1959, собравшим  новогодние подарки в интернат.

В этот момент остальные волонтеры проводили МК в других классах. Лизок  с детьми украшала новогодние календари, тетрайдеры (новое для меня слово))), делала объемные открытки. Часть и этих подарков была передана для московских школьников. Лизок основательно подготовилась к поездке, оперативная полиграфия работала всю неделю)) Сумка была забита полиграфической продукцией, вещей практически не было. Грандик с детьми создавала невероятной красоты новогодние венки для каждой из каргапольских семей. Олег традиционно занимался моделированием, проводил турнир по шахматам. Саша дебютировал с МК по изготовлению новогодних масок. Дебют был более чем успешный, потому что детки сделав себе маску, не расставались  с ней целый день. Приглашенная  в поездку Снегурочка Марина тоже участвовала в МК. Она раскрашивала кружки с детьми. Ей было сложнее всего, так как этот МК вызвал наибольший ажиотаж, как у детей, так и у преподавателей. К сожалению не всем деткам хватило кружек для расписывания. Но те, кто успели, создали свои шедевры. Было очень приятно наблюдать, как детки ходят из кабинета в кабинет, нежно прижимая к себе свои сокровища – календарь, собранную модельку самолета/вертолета, кружку, разрисованную игрушку из теста. Ради этих счастливых глаз мы туда и приезжаем.

Закончив свои МК мы с Сашей и Мариной пошли  в жилое здание готовить попкорн на вечер. Забегу немножко вперед, на вечер мы деткам приготовили сюрприз. Их ожидал настоящий кинопросмотр с  большим экраном, попкорном и газировкой. Для этого мы даже везли микроволновку из Москвы, понимая, что в интернате  такой техники не найдем. Чтобы обеспечить всех детей попкорном микроволновка работала без остановки полдня.

После обеда провели репетицию представления. Грандик отрепетировала свою роль ведущей, Дед Мороз и Снегурочка отрепетировали танец, а мы с Лизком подобрали реквизит.

Наконец пришло время начинать долгожданный праздник для детей. Все собрались в актовом зале в нарядной одежде. Было видно, что детки очень ждут этот праздник и давно готовились к нему.  Большинство детей были в собственноручно изготовленных масках, кто то в карнавальных костюмах, любимые Ладушкины были в шапочках с ушками – там был и львенок и зайчонок и другие зверята. Мы смотрели на них и сердца сжималось, такие они лапочки. Но, безусловно, звездой  вечера был Серега в образе Кармелиты. Причем все по взрослому, костюм настоящий, макияж тоже. Мы с Лизком подходили к зданию школы, когда он нас обогнал со словами – ах, на дворе минус 30, а я в капроне)))) да и туфли подвели, каблук отвалился, пришлось срочно заменить обувку. Образ был полный и запоминающийся))

Наша Гранд-ведущая начала вечер. Маша тоже подготовилась к этому вечеру. Ее платье, туфли и диадема на голове должны были воплощать  добрую фею, но я в ее образе увидела Мери Поппинс – Само Совершенство!!!

Мы с детьми попутешествовали по разным странам. Побывав в каждой стране, мы узнавали, что то новое о ее жителях, обязательно участвовали в каком то конкурсе. Всем было весело. Детки с удовольствием участвовали во всех испытаниях, как только объявлялся новый конкурс, отбоя от желающих не было.

Проехав по многим странам, мы, наконец, вернулись в Россию, и естественно позвали главное  действующее лицо – Деда Мороза. Детки ждали, что в образе Деда Мороза к ним придет Олег, причем их не смущало, что Олег стоит рядом с ними)) в общем, интригу мы все таки сумели создать, так как Саша для каргапольских детишек человек новый. К тому же он мастерски изменил голос и манеру говорить, что в какой то момент даже у меня  закрались сомнения – а Саша ли это))

Отдельно хочется сказать, что Саша герой)) мы все уже давно болеем Каргапольем и нам не нужно объяснять, зачем ехать за тысячи километров к каким то деткам, когда рядом есть куча детских домиков, где мы нужны… понять это можно лишь побывав там.. так вот.. Саша решился на эту авантюру и в поездке был незаменим… СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! Без тебя мы бы не справились!!!

Дед Мороз вышел, пообщался с детишками, но без помощницы никуда)) и все дружно стали звать Снегурочку.. и вот под песню «Расскажи Снегурочка где была…» появилась Она)) Размахивая над головой муфтой они с Дедом Морозом лихо исполнили танец))) жаль нет видео((

Ну а потом по классической схеме – песни, хороводы, конкурсы, стихи от детей. Удивительно, но рассказать стишок хотел практически каждый ребенок, отбоя от желающих не было. В какой то момент микрофон и инициативу взяла на себя Елена Александровна, а то мы рисковали слушать стихи до утра))

Выслушав всех, снова танцевали и водили хороводы. Потом  елка закончилась и началась долгожданная дискотека. МЫ ЗАЖГЛИ!!! Эта дискотека в одном ряду с весенней дискотекой после выпускного… дети отрывались так же.. были и волонтерские любимые произведения))) БЕЛАЯ СТРЕКОЗА ЛЮБВИ)) вот пишу, а в голове крутится  эта песня, а в глазах тот драйв и отрыв, который царил на дискотеке!!! ЭТО БЫЛО КРУТО!!!

Быстренько собрались после дискотеки и перебрались в жилое здание готовить вручение подарков. Вручение не обошлось без приколов)) решили вручать подарки персонально каждому ребенку, вызвав его по фамилии к Деду Морозу. В утренней суматохе забыли распечатать список детей, к тому же к моменту вручения подарков полностью разрядился гранд-ноут. В итоге мы его смогли подключить к питанию на кухне. Фамилию и имя ребенка передавали по цепочке от волонтера к волонтеру. Говорят, что со стороны это выглядело забавно, а я поняла, как я люблю простые русские фамилии))

Дети были рады подаркам, они шуршали упаковками, ели сладкое, рассматривали игрушки. Практически каждый подарок содержал мягкую игрушку и сладкую часть. А еще что-то из школьных канцтоваров, для девочек косметика и все для красоты, книги и журналы. И еще всякая всячина))

Когда все подарки были вручены, волонтеры перевели дух. Поужинали и начали готовить завершающую часть вечера – кинопоказ и попкорн с газировкой. К этому моменту «фабрика» по производству попкорна завершила свою работу, изготовив три полных здоровых челночных сумки попкорна. Надо было видеть глаза этих детей, большинство  из которых, уверена, ни разу не пробовали попкорн. Им, по-моему, было не важно что там на экране, в зале стоял одновременный хруст попкорна и бульканье газировки)) Жаль, что киносеанс прервали на середине, так как детей уже пора было укладывать спать, но попкорном и  газировкой они насладились в полной мере.

После того, как  сеанс был завершен, мы в кладовке разобрали привезенную одежду и игрушки и разнесли их по семьям. Потом уединились, чтоб собрать свои вещи в дорогу. Сбор вещей затянулся надолго, был перекус и задушевные разговоры)) спасибо за замечательное завершение этого, одного из самых длинных и самых насыщенных дней в году.

Утро как всегда наступило неожиданно)) вставать было тяжело. Быстренько собрались, загрузили вещи, попрощались с детками и в путь.

Уезжая, успели застать  невероятно красивый каргапольский рассвет. Проезжая по полям вспоминали летнюю поездку, как мы прыгали и фоткались на фоне бескрайних уральских просторов. Думаю, что если бы не 30-градусный мороз и ограниченное количество времени мы бы повторили фотосессию, красота такая, что дух захватывает.

Приехали на станцию за 5 минут до прибытия электрички, выгрузили наш более-100-килограммовый груз. Спасибо огромное провожавшему нас водителю, без его помощи нам было бы сложно загрузить эту кучу вещей.

Дальше четырехчасовой путь до Кольцово, выгрузка на платформе. Водитель маршрутного такси любезно согласился сделать левый рейс до аэропорта и доставил нас с грузом в целости и сохранности.
Было странно так сразу попасть в цивилизацию. Аэропорт Кольцово ничем не отличается от московских собратьев, кроме размера.

Нам повезло, что мы уложились по количеству килограммов на человека, и перегруза не было.  Легкий завтрак в кафешке аэропорта и мы идем на посадку. За разговорами и просмотром фотографий полет прошел быстро и незаметно, я и испугаться не успела, как в иллюминаторе увидела посадочную полосу Домодедово.

Так подошло к концу наше путешествие.

Хочется традиционно поблагодарить всех принявших участие в подготовке этой поездки, сказать СПАСИБО всем-всем-всем оказавшим финансовую помощь и передавшим подарки для детишек!!!

Огромное спасибо всем кто помогал трудиться на разборе и упаковке подарков, без вас я бы не справилась, количество подарков просто ошеломляло))

И конечно спасибо всем участникам поездки. Как уже писалось ранее, эффект синергии работает и мы это доказали собственным примером. В нашем случае шесть человек сработали куда эффективнее, чем иногда двадцать человек, каждый был на своем месте и выкладывался на 100 процентов.

Я ВАС ЛЮБЛЮ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!! Пока писала это сочинение «как я провела выходные» как будто снова съездила в каргаполье. Я уже скучаю по деткам и начинаю ждать нашего следующего путешествия!! Держу пальчики, чтобы все сложилось!!!!

Отредактировано JuliaMoskow (2009-12-22 13:19:55)

12

JuliaMoskow

Москва, ты все-таки монстр!!!!!!  o.O  :D (в хорошем смысле этого слова!! :D )

сейчас буду читать мемуары!!)))
благо фото уже неоднократно смотрела!!!!)))) :rolleyes:

13

JuliaMoskow
Юля, это пять! :)

14

Ребятки!!!!! какие же все молодцы!!!! :cool:
читаю отзывы, смотрю фтографии и слезы на глаза наворачиваются!!
долго пыталась понять, кто же был Снегурочкой))))) только на одной фотографии можно понять)))))

Отредактировано Маринка (2009-12-23 10:06:04)

15

фотки пока посмотреть не могу, но рассказ Москвы ошеломляет)))) он отлично передал весь масштаб поездки. Если есть талант, то он во всем =)

ваша поездка впечатляет, молодцы)

16

Маринка написал(а):

долго пыталась понять, кто же был Снегурочкой))))) только на одной фотографии можно понять)))))

дааа... фотосессии снегурочки не получилось((((( да, вообще, надо было нам всем сфоткаться - какие мы нарядные были... да, не до этого было(((((
но Маринка молодец!!)) хотя и Саню с трудом узнать в костюме Деда Мороза - одна борода))))))))) :D

17

Lucky написал(а):

Надеюсь Юлек напишет мемуары об этой поездке.

как видишь, Юлек постаралась на славу!!!))))))) :D

Lucky написал(а):

Чего только стоит Серега, который по моему не отошел от нас ни на шаг за все время нахождения в Каргаполье.
Его образ Кармелиты - это конечно нечто!!!!
Да и фраза а том, что он в капроне, когда на улице -30.  :D

Даааа!!! Серега очень повзрослел и стал настоящим помощником!!!!!!))))))))
ну, а образ Кармелиты надо было лицезреть в живую - это БОМБА!!!!!!!))))))))))))))))))))) :rofl:
Ээээх, жаль, что каблук сломался!!!!! и капрон зря надевал)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :D  :D  :D

Lucky написал(а):

P.S. Идея с попкорном оправдала себя на все сто и может конкурировать с сосиска пати. Хруст попрокна в зрительном зале лично я не забуду никогда. А еще надо было видеть лицо администрации, когда они узнали что мы првиезли микроволновку, чтобы готовить попрорн.

:cool:  :cool:
Идея была шикарная!!!!!! Олег, ты гений!!!!!!!!! :cool:  :rolleyes:

18

Нет слов! Волонтерские рекорды растут день ото дня!!!! И на поезд никто не опоздал  :blush: Очень рада за вас и за деток! Это лучшее завершение года, так что эмоций волонтерам уж точно хватит на всю новогоднюю ночь, и даже первое января их не притупит. А Новый год, как известно, как встретишь, так и проведешь! Так что пора уже морально готовиться к новому супер-мега-гранд-ударному сезону  :jumping: Даже не представляю, что будет в следующий раз...Мне кажется, уже остается только выпить фанты на Казанском вокзале и тормознуть в небе над Москвой крутейший Boeing до Каргаполья!

19

МашаГранд написал(а):

но Маринка молодец!!)) хотя и Саню с трудом узнать в костюме Деда Мороза - одна борода)))))))))

вот это точно)))) полностью солидарна)))))

20

Ragazza написал(а):

остается только выпить фанты на Казанском вокзале и тормознуть в небе над Москвой крутейший Boeing до Каргаполья!

О ддддааааааааааааа!!!!!!! отличная идея!!!!!!!!!!!! думаю, это то, что нам надо!!!!!!!! а того и глядишь, боинг с нами везде летать будет))) и даже в Австралию!!!)))))) :D  :jumping:

21

да, друзья, стабильность наших поездок заставляет думать о профессионализме некотрых членов нашей команды. Думаю, все понимают, о ком я говорю) Маша - ты профессиональный волонтер! Твоя нескончаемая энергия и в этот раз затмила природную пассивность некоторых из нас (меня). Спасибо тебе, что делишься с окружающими своей... жизнеспособностью!)
Хочу также сказать огромное спасибо Лизе, Юле, Саше и снегурочке за то, что мы вместе, плечо к плечу, справились с такой аравой) Лиза, без твоего юмора наши поездки не сопровождались бы таким количеством смеха) твой позитив как антициклон над Сибирью - поднимает настроение всем вокруг)
Очень жаль, что к нам не присоединился человечек, так этого хотевший, всячески пытавшийся избежать домашнего режима, но здоровье бесценно, поэтому Наташечки пришлось остаться дома...нам тебя очень не хватало!

Что касается самой поездки, она прошла как по маслу. Несомненно, всегда возникают небольшие шероховатости (эпилептоид-начальник поезда, перевозбудившийся прапорщик задов с нарядом омона, мегера-ночной воспитатель). Но это мелочи, которые меркнут на фоне общего впечатления потрясающего праздника!
С каждым разом дети все больше и больше раскрываются. Они становятся свободнее в своем поведении. Они знают, что к ним приезжают друзья. И уверены, что мы приедем к ним снова. Хороший показатель улучшения психологического состояния детей, на мой взгляд, то, что они больше не прощаются с нами со слезами на глазах. Это не значит, что они нас не ждут и не будут скучать. Просто их жизнь периодически становится ярче и они к этому привыкли - это здорово

В этой поездке наше настроение даже не было испорчено воспитателями. Не знаю по какой причине, но они стали спокойнее относиться к иллюзорной халяве, которая приезжает из москвы. Не исключено, что у них все же есть совесть...

Мастер-классы прошли на ура. Новогодние маски; календари; кружки; квадроиды...или тетроиды...или квадротетрайдеры - идея позаимствована Лизой из НИИ робототехники и технической кибернетики и успешно протестирована на каргапольских детишках; венки, календари - все было потрясающе красиво и новогодне

После художественных кружков дети были приглашены на елку. Маша была главред'ом и ведущей, Саша - дедом морозом, профессионально исполнившим свою роль, Лиза и Юля организовывали детей, чтобы с ними можно было не только дружно кричать, но и провести какие-то конкурсы, параллельно фотографируя все это действо, а я потеснил Олега Александровича на его угретом месте диджея (он, кстати, сопротивлялся)...Дальше были конкурсы, танцы, новогодние стихи, смех, радость! Завершилась елка зажигательной дискотекой. Я к тому моменту ушел жарить попкорн, но по словам там присутствовавших, Олег Александрович, истосковавшийся по диджэйскому пульту, ставил очень достойную музыку...

После дискотеки был ужин, чаепитие и вручение подарков: мягкие игрушки, машинки, предметы личной гигиены, сладости - дети остались в восторге!
В завершение насыщенного дня мы устроили ребятам киносеанс с попкорном и газировкой. Попкорном хрустели так, что звуки фильма было едва слышно) Малыши к этому моменту уже спали (по словам воспитателей, на самом деле, долго наслаждались подарками, лежа в кровати), но наутро и им достался попкорн с дюшесом.

Дорога обратно прошла спокойно. Если не считать, что на электричку мы подкатили за 5 минут до прибытия - без экстрима мы не можем

Общее впечатление от проведенного дня в Каргаполье - наряду с предшествующими поездками эта - одна из самых незабываемых! Мы устроитли детям настоящий праздник длиной в 10 часов, нон-стоп. А дети наградили нас искренними чувствами, дружбой...
очень буду ждать весны, тепла, удачного совпадения дат, чтобы сделать это опять!
Каргаполье продолжает занимать совершенно особое место в наших сердцах...

Отредактировано Олег (2009-12-23 12:11:21)

22

Олег,

и тебе пять!  :glasses:

:)

23

JuliaMoskow написал(а):

подготовка к поездке
http://www.youtube.com/watch?v=cBVHMDkAGSw

Блиииин... Юль, судя по видео, у меня вообще пустой склад по сравнению с твоей квартирой. :whistle:
Завтра все остатки перевезем от тебя ко мне, и тебе будет хоть где жить нормально.

JuliaMoskow написал(а):

Пост № 3)
впечатления)

Это прям не отчёт, а ОТЧЁТИЩЕ о поездки... Все прям в мельчайших подробностиях расписала. Юлька - МОЛОДЕЦ!!! :cool:

Да и вообще, судя по всем отчетам, это была крутейшая из всех последних поездок! Поездка-приключение!

:cool:  :cool:  :cool:

24

Олег, спасибо за отчет!!!
читаю ваши впечатления и снова  на минутку туда возвращаюсь.. Каргаполье как наркотик.... один раз съездив не вернуться невозможно...

Макс написал(а):

Блиииин... Юль, судя по видео, у меня вообще пустой склад по сравнению с твоей квартирой. 
Завтра все остатки перевезем от тебя ко мне, и тебе будет хоть где жить нормально.

Макс, это снималось до отправки груза.. сейчас, когда половина уехала, в квартире стало значительно свободнее))) но половина где то осталась

25

Друзья!Я такая счастливая, когда читаю ваши отзывы... :jumping: Вы такие молодцы, такие суперские! Сделать праздник детям-великое дело! Судя по всему в этом деле вы стали уже профессионалами! И я очень горда тем,что знаю таких людей! Людей, которые готовы и в снег и в дождь ехать за тридевять земель только ради детей, и ради исполнения детской мечты! МОЛОДЦЫ И БРАВО!!!Я вас ЛЮБЛЮ!!!!!!!! :love:

26

МашаГранд написал(а):

О ддддааааааааааааа!!!!!!! отличная идея!!!!!!!!!!!! думаю, это то, что нам надо!!!!!!!! а того и глядишь, боинг с нами везде летать будет))) и даже в Австралию!!!))))))

Хорошо бы!!! Но я на след НГ по-любому намылилась с вами!!!! И даже МК уже придумала!!!! Буду готовить детям праздничную пасту, я теперь в ней спец!!! А если на кухную не пустят - то хоть на костре, благо опыт богатый :playful: !!! Возьму макарон такую суму, чтоб даже самые жадные воспитатели объелись пузами кверху!  :glasses:

27

Ragazza написал(а):

Возьму макарон такую суму, чтоб даже самые жадные воспитатели объелись пузами кверху!

Вот!!! Надо просто больше брать всего - чтобы и детям что-то доставалось! :)

28

Ragazza написал(а):

чтоб даже самые жадные воспитатели объелись пузами кверху!

вот-вот.. именно из-за этого Гранд не положительно на мой приезд реагирует... мол там ( в открытой ветке писать не буду)-  завхоз буйствовать начнет( детям кашу не дают)... а мы терпим, потому , как по-другому никак... в общем ребята- низкий поклон-что несмотря ни на что- у детей праздник!!!
:flag:

29

А еще совсем забыл сказать, да прости меня Настя (Осташева), что очень много детей спрашивали, почему ты не приехала! )
Так что, Настя, в следующий раз нам сказали без тебя не приезжать...)

Отредактировано Олег (2009-12-25 10:08:16)


Вы здесь » Союз Волонтеров. Волонтерское сообщество - Дорогою Добра. » ОТЧЕТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ » Новогоднее Путешествие в Каргаполье!!