Союз Волонтеров. Волонтерское сообщество - Дорогою Добра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суздаль.21.12.2009.Впечатления.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, мои дорогие! Давно я не была в Суздале,ремонт в домике сделали классный, просто суперски так здорово! Если сравнивать с тем. что было- то не хватит никаких слов! Сейчас деткам хорошо( насколько это возможно в ДД).
В другом домике программу пришлось в срочном порядке перекраивать, в связи с приездом группы "москвичей".Как я поняла приехали ребята с концертом и спектаклем и нам пришлось  в рочном порядке прощаться..тем не менее встреча прошла хоть и быстро ( всего 1.5 часа)- но не менее теплой, я бы даже сказала горячей!

Теперь о грустном.. количество детишек маленьких увеличилось,очень много с отклонениями, от них отказываются родители  в роддомах...
Мы когда -нибудь покончим в нашей стране с брошеными детьми? Мне бы очень хотелось, что бы дд не пополнялись маленькими человечками...Чтобы у детей был ДОМ а не дд.. была СЕМЬЯ и МАМА ( а не воспитатели и нянечка).. просто очень этого хотелось бы...

2

Настя написал(а):

очень хотелось, что бы дд не пополнялись маленькими человечками...Чтобы у детей был ДОМ а не дд.. была СЕМЬЯ и МАМА ( а не воспитатели и нянечка).. просто очень этого хотелось бы...

даааа.... брошенные дети - одна из самых глубоких язв на теле нашего общества, и пока наша неповоротливая гос.система не в состоянии что-либо эффективное сделать..((((( остается лишь рассчитывать на себя, чем больше будет неравнодушных к этой проблеме, тем быстрее что-то изменится..
Будем верить и действовать!!!!!!

3

Суздаль - это любимые дети. Не важно, сколько времени ты с ними был, уезжаешь с грустью.

В этот раз было как-то по-новому.
нас было не много, но всех хватило.
время было ограничено, но мы его провели с пользой.
много новых детей. и они спрашивали, когда мы придем снова.
А про Олежку, Женечку и Максика вообще сложно говорить спокойно.
Когда мы прощались с Максом, он спросил меня: "А почему ты грустишь?
- "Я не хочу уезжать".
- "Но ты же приедешь снова".

Они помнят о нас, они нас ждут.

4

Из-за работы не смог поехать в Суздаль...
Но очень рад что поездка прошла хорошо.
Рустам - спасибо что смог поехать и выручить меня, респект тебе!

Фоток в фотоальбоме пока мало, но Масяш скоро довыложит фотографии которые сделала Катя.

Фотки:
http://picasaweb.google.com/dorogoyudobra/2009#