Союз Волонтеров. Волонтерское сообщество - Дорогою Добра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоро 1 сентября!

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Друзья, день знаний становится все ближе и ближе! Предлагаю обсудить мероприятия которые мы могли бы провести к 1 сентября...
У меня пока появились следующие мысли:

1. Провести сбор канцтоваров и школьных принадлежностей приуроченных к началу нового учебного года.
2. Запланировать поездку в один из ДД на 1 сентября.

У кого какие мысли будут по данному вопросу...

2

насчет сбора подарков- я сейчас этот вопрос обговариваю с сетью книжных магазинов, на след.неделе дадут ответ. и если все сложится благополучно- за две недели перед 1 сентября сможем провести 2-3 акции по сбору книг и канцелярии для наших подшефных детишек.

3

Да нужно уже начинать

Молодец, Настюх! Круто будет если получится

4

Настя, очень хорошая новость! Молодец!
Я тут пообщался с дружественным сообществом ВВС, и у нас родилась идея совместить сбор подарков к 1 сентября.
ВВС курирует один ДД, и по сей видимости планирует собрать много подарков, что для одного ДД будет более чем достаточно. Поэтому мы можем помочь им в проведении сбора, и пополнить наши истощенные запасы канцтоваров тоже.
Более подробная информация о месте и проведении сбора, оперативно обновляется на форуме ВВС - http://freevolonter.mybb.ru/viewtopic.php?pid=787#p787

Настя написал(а):

я сейчас этот вопрос обговариваю с сетью книжных магазинов, на след.неделе дадут ответ

Договаривайся! Чем больше соберем - тем лучше...

Nastyasha, как думаешь сможем мы сделать оперативно листовку похожую на эту? - http://s39.radikal.ru/i084/0908/9d/360c5ee3055e.jpg

5

Макс написал(а):

Nastyasha, как думаешь сможем мы сделать оперативно листовку похожую на эту? - http://s39.radikal.ru/i084/0908/9d/360c5ee3055e.jpg

Ухты, Паше респект))

В выходные сделаю и нам листовочку))

6

Nastyasha написал(а):

В выходные сделаю и нам листовочку))

Настён, отличная новость. Мы тогда на тебя надеемся! Я кстати договорился с одной очень крупной компанией где работает мой друг. Они будут проводить у себя сбор подарков среди своих сотрудников на работе. Так что наглядная агитация очень нужна.
А на своей работе, там где я арендую новый склад, я тоже буду проводить сбор канцтоваров среди компаний которые тоже арендуют там помещения.
А если еще и Настя договориться с магазинами, будет вообще супер!...

7

Ого, Макс, молодец!

8

http://img-fotki.yandex.ru/get/3509/nas … 7f9f5_orig

Вот листовка к 1 сентября.

Спасибо Илье за помощь в тексте  :flirt:
и Паше за идею... Ничего что так похоже?..   :blush:

9

Настяш, очень хорошо получилось... :cool:
Я на этой неделе буду её распечатывать в цвете, и на своей работе буду уже размещать...

10

Ой.... Макс!!! Я только сейчас увидела, что залила не ту листовку!!!
Там миллион ошибок и она не отредактирована...

Если можно подождать, я вечером залью правильный вариант...

Отредактировано Nastyasha (2009-08-18 10:25:58)

11

Nastyasha написал(а):

Если можно подождать, я вечером залью правильный вариант...

Хорошо, исправляй... Время пока есть...

12

Итак,  у нас есть партнеры- сеть книжных магазинов !!!
от нас требуется- список ДД и ШИ куда пойдет собранная помощь, и фототчет- чтобы потом использовать в последующих акциях для наглядной агитации!
мой почт.ящик barby007@yandex.ru
сюда скиньте, если не сложно! :flag:

13

http://img-fotki.yandex.ru/get/26/ilya- … 0cbc6_orig
Листовочка

О, Настя, круть!!!!

14

Настюш, это не круть- это только нчало!
а вот листовка- это КРУТО! :cool:
вау! готовимся к акции! уже в ближайшие выходные стартанем!  к нас еще присоединятся силы Мокуса, и еще одна компания http://www.pumpkin.ucoz.ru/forum/, вот она! люди класс! я с ними уже ездила!

Отредактировано Настя (2009-08-18 23:25:20)

15

ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сеть книжных магазинов это то, что надо.
Начиная с воскресения готова участвовать в любых авантюрах  :cool:

16

Ребята, сообщите подробности. Время и место проведения акции. Я буду мобилизовать свои ВВСовские волонтёрские ресурсы. Иначе не понятно, как людям планировать своё время. Народу много не обещаю, но чем можем, тем поможем.

17

Ребята, по словам Насти, сеть магазинов "Новый Книжный" готова с нами сотрудничать и уже 22-23 АВГУСТА предлагает нам провести акцию в своих 3-х магазинах. Вопрос, какие именно магазины нам предоставят, пока в процессе обсуждения.
Предварительное время проведения акции с 10 до 19 часов (или как будут силы) в субботу и воскресенье.

НЕОБХОДИМО:

1. Силы волонтеров для сбора помощи в трех магазинах сети "Новый Книжный".
2. Силы автомобилистов в перевозке собранной помощи к местам ее временного хранения.
3. Площади под временное хранение собранной помощи.
4. Коробка для сбора канц. товаров - желательно с ЛОГО акции.
5. Листовки с инфо об акции.
6. Бэджики с именами.

!!!!! Убедительная просьба отписаться всем, кто сможет принять участие в акции, а так же прислать ФИО Насте на почту (barby007@yandex.ru), а она уже перешлет список участников "Новому Книжному".

1. МашаГранд - 22 и 23 августа с утра и примерно до 14-15 часов.
2. ...

п.с. по всем вопросам обращаться к Насте 8 (916) 607-34-22 и МашеГранд 8 (903) 158-02-72.

Заранее всем ГРАНД Мерси!!!)) :flirt:

Отредактировано МашаГранд (2009-08-19 14:25:35)

18

Ого! Как все суперски!

Я смогу, но когда и в каком составе отпишусь попозже...
с меня листовки и дизайн бейджика (если нужен) сделаю сегодня вечером на основе что уже есть

есть 2 коробки, но они не квадратной формы

А Лого может просто приклеем?

А Листовки чтоб раздавать?

19

коробки нужны любые.
Настюш, есть предложение, если вы с Илюхой будете в состоянии, то я бы подъехала в пт и мы бы их разрисовали к акции, как будут силы??

Макс, а, может, у тебя есть какие большие коробки на складе??

ага,листовки надо будет раздавать. так что лучше, чтоб они были не большие - для экономии бумаги. кстати, кто может взяться за печать?? бумагу могу купить - кто знает какую лучше?? (Паш, ты в тот раз какую использовал??)

Отредактировано МашаГранд (2009-08-19 14:59:54)

20

МашаГранд
Да, Маш, давай устроим штаб))) в пятницу
Правда принтера у нас нет приличного... наш печатает только чб и то если его как следует попросишь, но сам по себе товарищ не надежный

21

Если найти белые футболки, то на них маркером по ткани можно изобразить что-нибудь касательно акции

22

Я правда ни разу по-моему не раздавала ничего  :blush:
Жутко стесняюсь....  :blush:   

Надеюсь мне кто-нибудь поможет...  :flirt:

23

О, как все оперативно!!!
Стоит уйти на обед, а тут столько информации.

Смогу участвовать 23 возможно весь день. Зависит от расположения магазинов. Утром провожаю маму в Домодедово.
Могу использовать рабочий цветной принтер дял печати листовок.  (Жаль брошуровать пока нечего  :D)

24

Nastyasha написал(а):

Да, Маш, давай устроим штаб))) в пятницу

Эх... не сыпьте мне соль на рану......

25

Lucky написал(а):

(Жаль брошуровать пока нечего  :D)

О, дааааа!!! не хватат нам брошюровального дела!!!))) :D

Lucky написал(а):

Могу использовать рабочий цветной принтер дял печати листовок.

Супер!! спасибо!! вышлем листовки))) и скоординируемся, как забрать!!))

Nastyasha написал(а):

Да, Маш, давай устроим штаб))) в пятницу

супееер!!!)) тогда на пт штаб-заседание!!))) :glasses:

26

Так, разговаривал с Настей и Мокусом...
Информация следующая:
1. Адреса магазинов будут чуть позже, Настя просила руководство магазинов подобрать те точки, где большая проходимость.
Адреса появятся чуть позже...
2. Количесвто волонтеров на каждый магазин - минимум 3 человека, а лучше 4.
3. Коробки для сбора канцтоваров у меня есть, они достаточно большие. Нужно будет коробки, по одной на магазин.
4. У меня есть три штендера, типа уличных напольных указателей. Их нужно будет использовать для "рекламы".
5. Транспорт и склад беру на себя. Все свозим ко мне на новый склад на Варшавку.
6. Листовки в формате А5 печатаю тоже я в достаточно большом количестве. Ёлкин принтер пока у меня. Если у кого то есть возможность напечатать тоже, будет очень хорошо.
7. Штаб можно устроить у меня на работе в пятницу (раскраска коробок, штендеры, листовки и т.п.)

По поводу своего участи в сборе, пока точно сказать не смогу, буду знать в пятницу...

27

Просьба к волонтерам ВВС, которые зарегистрированы и на нашем форуме, разместить вышеуказанную информацию на форуме ВВС.
Паша меня просил, но я не успеваю этого сделать...
Заранее спасибо!

28

не смогу поучаствовать в полном объеме эти два дня.. уезжаю на дачу.. родственный  долг((
но если вдруг акция будет проводиться где-то в Юго-Восточном округе готова предоставить квартиру под склад

кстати есть Новый Книжный недалеко от меня у м. Братиславская

Информацию размещу!

Отредактировано JuliaMoskow (2009-08-19 16:45:27)

29

Макс

МАКС, ты МЕГА-СУПЕР-ВОЛОНТЕР!!!!!! :idea:  :cool:
что бы мы без тебя делали!?!?!)))

СПАСИБО!!!!  :flirt:

п.с. тока я в пт работаю до 21-го, поэтому я бы или у Настяши или на дом взяла коробочки разукрашивать!!)))
может, я тогда завтра или в пт в первой половине дня к тебе подъеду, заберу??

Макс написал(а):

Штаб можно устроить у меня на работе  пятницу (раскраска коробок, штендеры, листовки и т.п.)

а, может, в четверг??))

Отредактировано МашаГранд (2009-08-19 16:50:03)

30

МашаГранд написал(а):

а, может, в четверг??))

Скажу утром завтра... Надо подумать...
Коробки Маш, ты с собой не возьмешь, очень уж они большие...