Союз Волонтеров. Волонтерское сообщество - Дорогою Добра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Волонтеров. Волонтерское сообщество - Дорогою Добра. » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ » НОВОГОДНИЙ ПРОЕКТ "СТАНЬ ВОЛШЕБНИКОМ!"


НОВОГОДНИЙ ПРОЕКТ "СТАНЬ ВОЛШЕБНИКОМ!"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Поздравляю всех с началом календарной зимы!!!
а это значит, что приближается пора Новогодних и рождественских праздников!!!!

В канун Нового года мы отправится с поздравлениями в детские дома Курганской, Тульской и Владимирской областей. Мы привезем для воспитанников новогодние мастер-классы, устроим праздничное представление, салют и, конечно же, вручим подарки.

Нам предстоит хорошенько потрудиться, чтобы качественно подготовиться к праздничным поездкам!!)) Поэтому предлагаю здесь обсуждать все вопросы, связанные с Новогодней программой, подарками, мастер-классами и пр.

Предварительно публикую ряд направлений, по которым необходимо ваше активное участие:

I. Подготовка подарков для воспитанников Каргапольской ШИ, Иевлевской ШИ и Суздальского ДД.

(Подробнее об акции по сбору подарков здесь: ПОДАРКИ ДЕТЯМ НА НОВЫЙ ГОД!!)

1. Необходимо сделать макет листовки с Новогодней акцией (текст у меня) и распечатать листовки в достаточно большом количестве.
2. Необходимы добровольцы для разбора и формирования подарков перед поездками (к 17 дек, 9 и 16 янв)

II. Новогоднее представление

Сценарий представления скоро появится на форуме - в обсуждении поездки в Каргаполье.

Для Новогодней Елки нужно подготовить:

- костюмы Деда Мороза и Снегурочки
- 2 беспроводных микрофона
- определиться, кто будет ведущим, Дедом Морозом и Снегурочкой в предстоящих поездках
- музыка (народные песни и музыка (Италия, Германия, Польша, Африка, Япония, Россия и др.), хороводы (с текстами), детские зажигательные новогодние песни.
- конкурсы - Пишите, у кого какие есть идеи)))

III. Новогодние мастер-классы.

1. Пишите, у кого в запасе есть идеи несложных новогодних мастер-классов для большого количества детей
2. Необходимо волонтерам ответственным за проводимый мастер-класс (и не только) подготовить реквизит к поездке

IV. Прочее.

- Помимо новогоднего представления и подарков, детей всегда ооочень радует фейерверк. Если у кого-то есть возможность купить для праздника в детских домах фейерверки, будут просто замечательно!!))) :shine: Также дети обожают хлопушки и бенгальские огни)))
- Конечно же, дети ждут чаепития с нами, поэтому нужно о сладком столе!!))))

2

МашаГранд написал(а):

1. Необходимо сделать макет листовки с Новогодней акцией (текст у меня) и распечатать листовки в достаточно большом количестве.

Когда будет макет, напечатаю нужный тираж, у меня есть такая возможность... Бесплатно!

МашаГранд написал(а):

определиться, кто будет ведущим, Дедом Морозом и Снегурочкой в предстоящих поездках

Александер хотел быть Дедом Морозом... Саш, сможешь?...

МашаГранд написал(а):

бенгальские огни

Вроде оставались на складе, после прошлой поездки в Каргаполье... Поищу...

3

Ребята, мы с Алиной готовы взять на себя:

- познавательные журналы - уточню у Алины, думаю, она сможет достать National Geographic, National Geographic Traveller, Популярную Механику...еще есть Yes, Cosmo, Grazia...может, они подойдут девочкам? Возможно ли уточнить, в каком количестве необходимы журналы?

- заколки/резинки/ободки и проч для девочек - купим. Также желательно знать необходимое количество.
- еще я бы могла записать какое-то количество дисков с какой-нибудь новогодней-романтической-детской музыкой (ничего, что диски брендированные - Grey Moscow? или на болванки...).
-Лаки для ногтей, тени...тоже можем купить часть.

Еще можно дарить теплые носки :)

Отредактировано Рая (2009-12-03 16:14:29)

4

Макс написал(а):

Александер хотел быть Дедом Морозом...

нуу.. в Каргаполье ему не отвертеться от этого почетного титула!!!)) а вот, на счет поездок в Иевлево и Суздаль, надо у Саши уточнить))

Макс написал(а):

Вроде оставались на складе, после прошлой поездки в Каргаполье...

там надо много - на Каргаполье 160-170 шт., на Иевлево - 120 шт. а у нас небось и было всего штук 20... так что помощь в любом случае не помешает..

5

Буду, обязательно буду. Тока блин костюм пока не знаю где взять - народ поспрошал, статус в одноклассниках повесил - но вместо помощи все в аренду и в интернет посылают. Неужели покупать придётся? Правда, один фиг не пропадёт...

6

Если поможет, есть костюм Санта Клауса..
Когда-то покупали, уже даже не помню зачем, но так и не пригодился, даже из пакета не доставали ни разу..

http://i061.radikal.ru/0912/65/dd9f1404e537.jpg http://s56.radikal.ru/i152/0912/87/69c58517ed91.jpg

7

Таня, привози костюм на ВГ в четверг!!!... Если не сможем найти костюм Деда Мороза, то будем использовать этот...

8

Привезу, ты мне только напомни в среду, на всякий случай..

9

foliya написал(а):

ты мне только напомни в среду

ОК.

10

Может перед НГ ндели за две провести акцию с Новым книжным по сбору подарков? как думаете?

11

Насчет подарков - могу тоже частично подключиться, я и сама уже, честно говоря,кое-что собрала для ребятишек + думаю, мы с моими друзьями, сможем коллективно внести свой небольшой вклад. Короче, чего будет не хватать - сообщайте, поищем! :flag:

12

Рая написал(а):

- познавательные журналы - уточню у Алины, думаю, она сможет достать National Geographic, National Geographic Traveller, Популярную Механику...еще есть Yes, Cosmo, Grazia...может, они подойдут девочкам? Возможно ли уточнить, в каком количестве необходимы журналы?

Рай, на самом деле нужно всего и много))) благо в Каргаполье 160 детей, а в Иевлево 120... )))
точный список детей из Иевлево запросила у директора, пока не прислали(( по Каргаполью ситуация такая:

I. Разбивка по классам:
Дошк. гр. - 3 чел - 1 девочка и 2 мальчика
1 класс - 13 чел - 7 девочек и 6 мальчиков
2 класс - 11 чел - 5 девочек и 6 мальчиков
3 класс - 15 чел - 5 девочек и 10 мальчиков
4 класс - 29 чел - 9 девочек и 20 мальчиков
5 класс - 16 чел - 4 девочки и 12 мальчиков
5т класс - 8 чел - 3 девочки и 5 мальчиков
6 класс - 15 чел - 8 девочек и 7 мальчиков
7 класс - 12 чел - 3 девочки и 9 мальчиков
7т класс - 9 чел - 4 девочки и 5 мальчиков
8 класс - 13 чел - 3 девочки и 10 мальчиков
9 класс - 8 чел - 2 девочки и 6 мальчиков
10 класс - 5 чел - 3 девочек и 2 мальчика
11 класс - 3 чел - 2 девочки и 1 мальчик

II. Разбивка по видам подарков:
дошк. гр. и 1 кл. - 16 чел. (8 девочек и 8 мальчиков)
2-3 классы - 26 чел. (10 девочек и 16 мальчиков)
4-5-6 классы  - 68 чел. (24 девочки и 44 мальчика)
7-8 классы  - 34 чел. (10 девочек и 24 мальчика)
9-11 классы  - 16 чел. (7 девочек и 9 мальчиков)

***что касаемо журналов, то я думаю можно их подарить ребятам, начиная с 7-го класса.
National Geographic и GEO - 9 номеров есть, правда они архивные по содержанию, но новые по физ.состоянию))
так что, если будет возможность достать еще хотя бы 10, то можно подарить тогда ребятам с 8 по 11 классы.

Рая написал(а):

- заколки/резинки/ободки и проч для девочек - купим. Также желательно знать необходимое количество.
- еще я бы могла записать какое-то количество дисков с какой-нибудь новогодней-романтической-детской музыкой (ничего, что диски брендированные - Grey Moscow? или на болванки...).
-Лаки для ногтей, тени...тоже можем купить часть.

Еще можно дарить теплые носки :)

**Музыка - это здорово!! вечером послушаем с ребятами)) можно еще хороводы, если найдете)))
заколки, резинки, косметика - надо опять де смотреть по количеству детей в классе - если сможете на какие классы купить - будет просто замечательно!!)) особенно, если для старших получится - малышам мы наберем что-нибудь, а вот, со старшими у нас как всегда проблема...

**на счет носков - то это на самом деле будет неотъемлемая часть подарков - детям остро не хватает теплой одежды!!! будем закупать их в Ашане в выходные)))

Девчонки, спасибо вам большущее за помощь!!!!!

13

Александер написал(а):

Буду, обязательно буду.

Отлично!!))

Макс написал(а):

Если не сможем найти костюм Деда Мороза, то будем использовать этот...

foliya написал(а):

Привезу, ты мне только напомни в среду, на всякий случай..

даааа... представляю шок Каргапольских ребятишек, когда они увидят дядьку в красных панталонах, коротенькой курточке и кожаных ботинках!!!!)))) "Это новый вид Дедов Мороз, ребята! ГМО сделали своё дело - теперь он будет выглядеть так всегда!!!)))" :D  :D  :D
Танюш, спасибо за предложение, но Санта-Клауса пока запускать к детям рановато 8-) )))
хотя, если придумать историю для представления с "Лже-Дед-Морозом", то я думаю, будет в самый раз!!! так что, если передадите Максу, спасибо вам большое!!!!!!!!! :flirt:

14

Настя написал(а):

Может перед НГ недели за две провести акцию с Новым книжным по сбору подарков? как думаете?

Настен, надо обмозговать)) времени до НГ совсем немного остается, у нас 13-го Зубцов, а с 17-го по 20-е декабря - Каргаполье. Получается приличная часть народу занята, поэтому не уверена, что найдется народ для акции. Хотя идея очень хорошая!!! Думаю, надо еще у Паши спросить - может, он сможет подключиться! А ты с Новым книжным созванивалась?? а то вроде, ты говорила, что есть какие-то трудности??

15

Наташа К. написал(а):

Насчет подарков - могу тоже частично подключиться, я и сама уже, честно говоря,кое-что собрала для ребятишек + думаю, мы с моими друзьями, сможем коллективно внести свой небольшой вклад.

СПА-СИ-БОООО!!!!!!!))))))))))

Наташа К. написал(а):

Короче, чего будет не хватать - сообщайте, поищем! :flag:

Наташ, как всегда самая проблема со старшими классами... нужны разные косметические средства девочкам, средства для укладки волос и пр. мальчишкам  - дезодоранты типа AXE-effect, носки, книги, перчатки, ручные тренажеры, спортивные какие-то штукенции и пр. В общем, все, что может быть нужно мальчишкам 14-17 лет (мне, как девчонке это немного сложно предположить))  :flirt:)

Отредактировано МашаГранд (2009-12-07 03:45:07)

16

МашаГранд
Я передала НК электронное благодарственное письмо, попыталась объяснить почема возникла такая задержка по времени.Хочется верить, что моим словам вняли. От нас требуется по 1 сентября диск с фотографиями и письмо ( уже ральное, а не виртуальное).
Насчет акции к НГ - думаю проблем не возникнет. Единственное, что- диск с фото лучше бы передать в этом году.Как я понимаю благодарность в этом году уже не получится передать..(((
так что я буду ждать вашего всеобщего решения.В принципе и с 20 числа можно пару акций провести.

P.S   у меня вопрос- в Сафоново мы когда поедем?

Отредактировано Настя (2009-12-07 08:29:33)

17

Мне вчера передали подарки для Каргаполья. там 7-8 развивающих игр включая лего и паззлы, шапки и носки теплые - НОВЫЕ!!, целый пакет сладких новогодних наборов.
на неделе жду 80 коробок гуманитарной помощи с маминой работы.

18

JuliaMoskow написал(а):

Мне вчера передали подарки для Каргаполья

Здорово!!!... :cool:

JuliaMoskow написал(а):

на неделе жду 80 коробок гуманитарной помощи

:O
Юль, если что, то пусть везут коробки ко мне на склад... Площади позволяют...

19

Макс написал(а):

Юль, если что, то пусть везут коробки ко мне на склад... Площади позволяют...

Макс, спасибо, буду иметь ввиду, но в квартиру наверное проще, везти ближе.. ближе к делу посмотрим

20

JuliaMoskow написал(а):

Мне вчера передали подарки для Каргаполья. там 7-8 развивающих игр включая лего и паззлы, шапки и носки теплые - НОВЫЕ!!, целый пакет сладких новогодних наборов.

Отлично!!!))) бум иметь в виду!!!

JuliaMoskow написал(а):

на неделе жду 80 коробок гуманитарной помощи с маминой работы.

в среду после работу приеду разбирать!!!))))

21

Настя написал(а):

Единственное, что- диск с фото лучше бы передать в этом году.Как я понимаю благодарность в этом году уже не получится передать..(((

диск сделаем! а вот, с благодарностью, думаю, придется подождать до поездки в январе...

Настя написал(а):

так что я буду ждать вашего всеобщего решения.

оки, сообщу Паше))

Настя написал(а):

P.S   у меня вопрос- в Сафоново мы когда поедем?

в Сафоново поедем, наверно, ближе к февралю - до нового года оч плотный график, в новогодние Иевлево, а потом Суздаль.


Вы здесь » Союз Волонтеров. Волонтерское сообщество - Дорогою Добра. » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ » НОВОГОДНИЙ ПРОЕКТ "СТАНЬ ВОЛШЕБНИКОМ!"