Союз Волонтеров. Волонтерское сообщество - Дорогою Добра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Волонтеров. Волонтерское сообщество - Дорогою Добра. » ОТЧЕТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ » Впечатления от поездки 07.02.09 в Иевлевскую ШИ и Новомосковск


Впечатления от поездки 07.02.09 в Иевлевскую ШИ и Новомосковск

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Отписываемся о своих впечатлениях в этой теме...
Я сам, отпишусь чуть позже...

2

В субботу мы посетили ДВА детских дома! Поздравляю НАС с этим событием! :)

3

Нас было мало, но мы все равно справились…
Мне лично эта поездка очень понравилась. Очень хороший ДД…
Увлекшись с Сашей и Юлей собиранием деревянных моделей, я наверное, многое пропустил, но все таки успел заглянуть и на «рыбалку» и на «бусики»… Жаль не получилось посмотреть на МК по макияжу, но результаты макияжа все таки видел на некоторых девочках, которые потом к нам зашли на модельки…
Детки там очень приветливые, в какой то момент я уже устал здороваться с постоянно снующими туда-сюда детьми. Даже когда мы уезжали, с нами еще здоровались…
Надо сказать что физрук в этот раз был спокойнее, я отдал ему грамоты и кубок для воскресного турнира, и на этом наше с ним общение закончилось… Расскажет может потом, как у них там все прошло.

Ну и конечно же заезд в Новомосковск! Светящиеся звезды – отличная придумка! Спасибо Маше!
В общем и целом, все прошло хорошо!
Хочу поблагодарить всех участвующих в поездке волонтеров. Юля и Арина – вам отдельное спасибо, надеюсь вам понравилась поездка. Саше и Тане – Мегареспект!!!

Ждем фоток из поездки!

4

http://picasaweb.google.com/dorogoyudobra/kUUNO# фотоотчет из Иевлевской школы-интерната

Мне понравилась школа-интернат. Мне как фотографу удалось побывать везде. Младшие дети просто прекрасны. Боевой Андрей, Настюша с ее кротким взглядом, Вадик симпатичный, но не говорящий мальчик. Они увлеченно разукрашивали рыб, и еще более увлеченно их вылавливали. Рыбалка - это замечательный МК. Обычно младшие разукрашивают с удовольствием. Но тут и порисовать и поиграть и приз получить. Лиза молодец.

Бусики у Машки разошлись тоже с большим азартом. От огромного пакета не осталось ничего.

Моделировали парни с огромным удовольствием. Модельки были "угарными". Просили много раз приезжать еще и привозить побольше техники;).

У Насти с Наташечкой в комнате со старшими девочками было очень тепло и уютно.

Дети отличные. Директор - прекрасная женщина. Хотя детский дом сам конечно требует ремонта. Полы, стены, двери.. и мы еще не были в здании школы, которая снаружи выглядит жутковато.

Единственное на будущее нужно будет учесть, что коррекционных детей собирать надо целенаправленно собирать. Потому что особенно старшие обычные дети не очень принимают их в свой круг. Я слышала такие слова как "дятлы" и было неприятно. Хотя младшие дети вполне спокойно находились вместе. И это радует.

И еще. Мы вернулись очень поздно. Некоторые девочки одни ловили машины чтоб доехать до дому от метро. По-моему это очень опасно. Арина, например, живет в Жулебино и добираться ей было нелегко. В будущем обязательно нужно учитывать такие моменты.

Всем спасибо!!! Буду счастлива вернуться туда! Нас там очень ждут

По Новомосковску попозже

Отредактировано Nastyasha (2009-04-29 23:19:20)

5

Настя - спасибо большое за фотки... :cool:

6

Анастасия написал(а):

И еще. Мы вернулись очень поздно. Некоторые девочки одни ловили машины чтоб доехать до дому от метро. По-моему это очень опасно. Арина, например, живет в Жулебино и добираться ей было нелегко. В будущем обязательно нужно учитывать такие моменты.

Да, это косяк... :'(
В будущем такого не повторится...

7

Ребята!!! Фотки отличные, молодцы!!!

8

вотс тоже нашел время...
были косяки с выездом и приездом))) предлагаю на будущее предупреждать, что планируется еще заезд в другой дд.
но а сама поездка прошла суперски, дети очень интересные и способные, а еще позитивные))) спасибо Насте за фото, а остальным за компанию)))

9

Roman написал(а):

были косяки с выездом и приездом))) предлагаю на будущее предупреждать, что планируется еще заезд в другой дд.

Да Ром, исправимся... :glasses:

Кстати в этот раз мы тоже заедем в второй ДД - в Полотняно заводской интернат, это будет перед основным заездом в Полотняный ДД...

10

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ЭТУ ПОЕЗДКУ!!!!

мне, ну, оооочень понравилось!!!!!!!! прям огромный позитив после остался!!!!))))
более подробно о впечатлениях чуть позже.... на работе совсем запара..... а для впечатлений надо сконцентрироваться!!;))))
а пока немного фоток от меня:

Богородицк (Иевлевская шк-инт) - http://picasaweb.google.ru/mirdobra/NieOuG#

Новомосковск - http://picasaweb.google.ru/mirdobra/702 … 3763972306

з.ы. Прошу прощения за опоздание!!!! o.O  таааааакого (часового) опоздания больше не повторится!! обещаю!!!))))  :flirt:
з.з.ы. Макс, тебе отдельно спасибо за чудесную дорогу!! и конечно же, нашей минивен-компании!!!)) :D  :love:


Вы здесь » Союз Волонтеров. Волонтерское сообщество - Дорогою Добра. » ОТЧЕТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ » Впечатления от поездки 07.02.09 в Иевлевскую ШИ и Новомосковск